Колебателбный контур состоит из конденсатора емкостью 2 пФ и катушки с индуктивностью 0,5 мкГн.

Какова частота колебаний в контуре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
C=2 пФ=2 10⁻¹² Ф                     частота: γ=1/Т=1/2π√LC;
L=0,5 мкГн=0,5 10⁻⁶ Гн                 γ=1/6,28√0,5 10⁻⁶*2 10⁻¹²=
___________________                 =1/6,28√1 10⁻¹⁸=1/6,28*1 10⁻⁹=
γ-?                                                  =10⁹/6,28=0,16 10⁹=1,6 10⁸ Гц;
                                       Ответ: γ=1,6 10⁸ Гц.