Срооочно,решите пожалуйста. Вагонетка движется со скоростью модуль которой равен 36 км/ч,по

рельсам.Они лежат в горизонтальной плоскости и проложены по дуге окружности радиусом 10 м.Масса вагонетки 500 кг.Определите модуль силы,действующей на рельсы со стороны вагонетки в горизонтальном направлении ( перпендикулярно рельсам).

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
V=36/3.6=10 м/с     R=10 м     m=500 кг     F=?
===
F=m*v²/R=500*100/10=5000 H
==========================