Каков КПД идеальной тепловой машины ,если температура нагревателя равна 377градусов ,а температура

холодильника 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
КПД=Ап/Q1
Ап=Q1-Q2
КПД=377-27/377=0,92=92%
помоему
Отвечает Девяткин Никита.
n=\frac{T_2-T_1}{T_2} , где n - кпд , T2 - температура нагревателя, T1 - температура холодильника  (в кельвинах)
T2=377+273=650
T1=27+273=300
n=\frac{650-300}{650}=53,8%