Наибольшая длина световой волны, при которой может иметь место фотоэффект для вольфрама, равна

2,75*10^-7м. Найти работу выхода электронов из вольфрама, наибольшую скорость электронов, вырываемых из вольфрама светом с длиной волны, равной 1,8*10^-7м, наибольшую кинетическую энергию, h= 6,62 * 10^-34

Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Кристина.
Работа выхода A=h*c/Lm=6,62*10^-34*3*10^8/2,75*10^-7=7,22*10^-19 Дж
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта h*c/L=A+Ek
Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/1,8*10^-7 -7,22*10^-19=3,8*10^-19 Дж
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*3,8*10^-19/9,1*10^-31)=0,91*10^6 м/с