Опредедите сопротивление участка цепи если R1=4 ом ,R2=5 ом, R3=16 ом, R4=5 ом , R5=10 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.
Если параллельно, то:
R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5
R=1/4+1/5+1/16+1/5+1/10= 13/16=0,8125 Ом
Ответ: 0,8125 Ом