Средняя квадратичная скорость движения молекул газа 700м/с, масса газа 6 кг, объем 5 м3. определите

давление газа

Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.
P=p*V^2/3
p=m|V=6/5=1,2 кг/м3
P=1,2*49*10^4/3=19,6*10^4 Па