Помогите кто сможет!)) определить энергию, массу и импульс фотона длиной волны λ=12,4 А.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
W - энергия фотона
р - импульс фотона
m - масса фотона 
l - длина волны

W =  \frac{h*c}{l}

p = m*c =  \frac{W}{c}

m*c =  \frac{W}{c}

m =  \frac{W}{c^2}