На какую высоту поднимается вода в капилляре радиусом 6 миллиметров(l=0,072H/M)?


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
H=l/ро*g*r
h=0,072/10000*6*0,001=0,0012 м