1. Из двух городов, расстояние между которыми равно 120 км\ч, одновременно навстречу друг другу

выехали два автобуса, скорости которых постоянны и равны соответственно 20 км\ч и 60 км\ч. Через какое время встретятся автобусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.

кажется

1)120:20=6(км/ч)1 автобус

2)120:60=2(км/ч)2 автобус

3)2+6=8(км/ч)всего

4)120:8=15(км/ч)встретятся