Автомобиль делает поворот при скорости 43,2 км/ч по дуге, радиусом который равен 60 м. Определите

центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
Переводишь км/ч в м/с 43,2/3,6=12м/с далее а = v²/R  то есть а=12*12/60=2,4 м/с²