По выпуклому мосту радиус кривизны которого 50 м движется автомобиль вес которого 10кН определить

силу давления автомобиоч на мосту,если скорость движения автомобиля 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.
M^V^2/R=m*g-N   m=P/g=10*10^3/10=10^3 кг
F=N=m*g-m*V^2/R=m*(g-V^2/R)=10^3*(10-10^2/50)=8*10^3 H=8 кН