Найти гидростатистическое давление если высота 1,700 и 1800 кг/m^3


Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.
Запишем уравнение давления столба жидкости:
p = ρgh = 1800*9.81*1700=30018600(Па);