В технике коэффициентом тяги автомобиля называется отношение силы тяги к силе тяжести автомобиля. С

каким ускорением движется автомобиль при коэффициенте сопротивления 0,06 и коэффициенте тяги 0,11

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

k = 0.11

μ = 0.06

a - ?

Запишем 2 закон Ньютона в проекциях:

Х: F_{m} - F_{mp} = ma

Y: N - mg = 0, N = mg, F_{mp} = μ N = μ mg

F_{m}  - μ mg = ma, F(тяги)/mg - μ = a/g, k - μ = a/g, a = g*(k - μ).

a = 10*(0.11 - 0.06) = 0.5 м/с^2