Электрон, начав движение из состояния покоя и пролетев в поле плоского конденсатора расстояние

между пластинами, равное 2 см, достиг скорости 10^7м/с. Заряд на пластинах конденсатора равен 5*10^(-9) Кл. Найдите площадь пластин конденсатора. Отношение заряда электрона к его массе равно 1,76*10^11 Кл/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
Подсказки 
1) (m*V^2)/2 = e*U U=(m*V^2)/(2*e) 
2) C=E*E0*S/d S=C*d/E*E0 
3) C и U тоже связаны