ОПРЕДЕЛИТЕ силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4Н .Принять

gз= 9.8Н /кг. gл=1.6Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.

Fт=m*g
Fтз=m*gз
29,4 H=m*9,8 H/кг
m= 29,4/9,8= 3 кг

Fтл = m*gл
Fтл = 3 * 1,6 = 4,8 Н