Помогите! Тело массой 100 г падало свободно с высоты 60 м в течении 3 с. Определите потенциальную

энергию тела в начальный и конечный моменты времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

потенциальную энергию тела в начальный

E=Еп=mgh=0.1*10*60 = 60 Дж

 

потенциальную энергию тела в  конечный

v=gt=10*3=30 м/с

Ек=mv^2/2=0.1*30^2/2=45 Дж

Еп=E-Ек=60-45=15 Дж


Ответ начальный 60 Дж ; конечный 15 Дж