Мощность электродвигателя, приводящего в движенние нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите

сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 часа протекает заряд, равный 14 400Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
Дано: P=1900 Вт, q=14400 Кл, t=2 ч. R=?
Си: t=7200сек.
Формула: R=U/I; P=UI; I=q/t; U=Pt/q
Решение:  U=1900 Вт*7200 сек/14400 Кл=950 В;             
 R=950 В/(14400 Кл/7200 сек)=475 Ом.