441 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на дно

сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.
Дано
441г (0.441кг )
S=20см2 (0.002м2)
Решение
P=mg
p=F/S
P=0.441кг×10Н/кг=4.41Н
p=4.41Н/0.002м2=2205Па