Определите сопротивление нагревательного элемента утюга 1600 Вт 220В


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

У меня получилось вот так))


Отвечает Максакова Екатерина.

R - сопротивление
U - напряжение
P - мощность

P=I²*R= U²/R
R=U²/P
R=220²В / 1600 Вт = 48400В/1600 Вт = 30,25 Ом
Ответ:30,25 Ом