Листок бумаги,плотно прилегающие к стенкам стакана,не даёт воде вылиться.Какой силой воздуха

действует на листок бумаги,если площадьлистка,100см в квадрате?Атмосферное давление считать нормальным

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Вода не выливается тк атмосферное давление уравновешивает давление воды на листок.
F=P*S; переводим площадь листка в систему СИ
S=0,01 m^2;P=100000 Па;
F=100000*0,01=1000H