Перемещаясь равномерно , ученик массой 40 кг поднял на 2 этаж школьного здания , находящегося на

высоте 3 м , груз массой 10 кг . перемещаясь равномерно , другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг . кто из них совершил большую работу?? пожалуйста напишите с решением (желательно подробным)

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
1) A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 3 м )

F = m * g 

m - масса ( 40 кг + 10 кг = 50 кг ; 45 кг + 8 кг = 53 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F1 = 50 * 10 = 500 H 
F2 = 53 * 10 = 530 H 

A1 = 500 * 3 = 1500 Дж 
А2 = 530 * 3 = 1590 Дж - он совершил большую работу.