Найдите частоту света, вырывающего из металла электроны, которые полностью задерживаются разностью

потенциалов 3 В. Фотоэффект начинается при частоте света 6 ⋅ 1014 Гц. Найдите работу выхода электронов из этого металла.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
По формуле Эйнштейна для фотоэффекта: 
h*v=h*v min +Ek, ( h -постоянная Планка, v-частота света, v min - красная граница фотоэффекта=6*10^14Гц, Ек- кинетическаяэнергия электронов ( Ек=е*Uз), е- заряд электрона, Uз- задерживающее напряжение ( разность потенциалов)). Подставим: 
h*v = h*v min +e*Uз. выразим частоту v. 
v=(h*v min +e*Uз) / h. 
v=v min + e*Uз / h. ( электронВольты преврати в Джоули ( 1эВ=1,6*10^(-19)Дж).