Определите силу тяжести действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5т; 60 г


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

F1= 3.5*9.8=34.3H
F2=0.4*9.8=3.92H (400Г=0,4КГ (в системе СИ))
F3=1500*9.8=14700H (1,5Т=1500КГ(в системе СИ))
F4=0.06*9.8=0.588H (60Г=0,06КГ(в сисетме СИ))