Масса алюминиевого шарика рана 18 г масса ледяного шарика такого же радиуса равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Кристина.
V(ал.шар)=V(лед.шар)=m(ал)/плотность(ал)=0.018 кг/2700 кг/м^3=0,000006 м^3;
m(лед)= плотность(льда)* V(льда)= 900 кг/м^3*0,000006 м^3= 0,054 кг= 54 г