Проезжая по выпоклуму мосту со скоростью модуль которой U=18 м. С автомобиль в верхней точке давит

на мост с силой , модуль которого на 20%меньше модуля силы тяжести , действующей на автомобиль . Определите радиус кривизны моста

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
M*v²/R=0.2*m*g
R=v²/(0.2*g)=18²/(0.2*10)=162 м
==================================