При каком токе в катушке индуктивностью 0,5 Гн энергия магнитного поля будет составлять 4 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
W - энергия магнитного поля = 4 Дж
L - индуктивность = 0.5 Гн
I - ?
W = LI^2/2 
Выражаем I

I =  \sqrt{\frac{2W}{L} } = \sqrt{\frac{2*4}{0.5} } =\sqrt{16}} = 4 А