Найти давление гелия, если плотность энергии теплового движения атомов газа равна 6* 10^3 Дж/м^3.

Ответ дайте в килопаскалях (кПа).

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

W=6*10^3 Дж/м3
Внутренняя энергия U=W*V
U=3*P*V/2
W*V=3*P*V/2
P=2*W/3=2*6*10^3/3=4*10^3 Па