Заряженная частица массой 1 г с зарядом 1 нКл влетает в однородное электрическое поле с

напряженностью 20 В/м перпендикулярно линиям напряженности поля. Найдите отклонение частицы от первоначального направления через 2 с после попадания в поле. Силу тяжести не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
S=a*t^2/2(1)
a=F/m(2)
F=q*E(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
S=q*E*t^2/2*m=10^-9*20*2^2/2*10^-3=4*10^-5 м