100. Работа выхода электронов из серебра 4,7 эВ. Определить максимальную кинетическую энергию

электронов, вырываемых с поверхности серебра ультрафиолетовыми лучами длиной волны 155 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

дано А=4,7 эВ              л=155*10^-9 м       Eк- ?

из уравнения Эйнштейна  h*c/л=A+Ек

Ек=h*c/л - А=6.63*3*10^8/155*10^-9   - 4,7*1,6*10^-19   (Дж)