Сопротивление проводника 10 ом его длина 100 м площадь поперечеого сечкния равна 1мм^2 из какого

материала сделан проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
R = (p*L)/S, где R - сопротивление, p - удельное сопротивление материала, L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения 
p = (R*S)/L = 10*1/100 = 0.1 (Ом*мм²)/м
Из таблицы удельных сопротивлений материалов 0.1 соответствует железо
Ответ: железо (Fe)