С какой силой F взаимодействуют два маленьких заряжённых шарика, находящихся в вакууме на

расстоянии r = 9 см друг от друга? Заряд каждого шарика Q = 3*10 (в минус 6 степени) Кл. Можно формулу по которой вычислять, и само решение, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-6*3*10^-6/81*10^-4=10 Н