Помогите пожалуйста):1) В прямоугольном треугольнике ABC угол С прямой AB=10см ,AC=6см.Найдите

sinA,cos A,tgA.2)В прямоугольном треугольнике ABC высота СH, проведенная из вершины прямого угла С,делит гипотенузу на два отрезка AH=16см и BH=25см.Найтиде:СH,AC,BC.3)Диагонали прямоугольника пересекаются под углом 50. Найдите угол между диагональю прямоугольника и его меньшей стороной.

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулова Эвелина.

3) диагонали прямоугольника равны, то угол между диагональю и меньшей стороной прямоугольника будет (180-50):2  т.е. 65 градусов

Отвечает Ivanova Karina.

1) ВC^2=AB^2-AC^2 BC=8, sinA=bc/ab=0,8, cosA=ac/ab=0,6, tgA=bc/ac=8/6