ЭДС источника постоянного тока равна 12 В , а его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом . При каком

внешнем сопротивлении цепи сила тока будет равна 2 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Амира.
R=U/I; R=12/2=6Oм.
I=U/R; I=12/6=2A