Два резистори з'єднали послідовно, а потім паралельно. Опори з'єднань виявилися 120 Ом і 22.5 Ом.

Визначте опір цих резисторів

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
R1+R2=120
R1*R2/(R1+R2)=22.5
R1*R2=22.5*120=2700
R1=120-R2
R2²-120*R2+2700=0
R2=120+-√(14400-10800)/2
R2=90    R1=30 (или наоборот)
============================