ЭДС источника тока равна 1,5 В. При замыкании источника тока сопротивлением 2 Ом,сила тока

состовляет 0,3 А. Определите силу тока короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Камбарова Алия.
E=I*R+I*r
r=(E-I*R)/I=(1,5-0,3*2)/0,3=3 Ом
Ik=E/r=1,5/3=0,5 A