Сколько воды можно нагреть от 15 до 100 С, затратив 1 кВт*ч электроэнергии, если КПД нагревателя

50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

1 квт*ч = 8.6*10^5 кал


8.6*10^5 * 0.5 : (100-15) = 50588 гр = 50.6 литра

Отвечает Фіда Сергій.

8.6*10^5 * 0.5 : 85c= 50588 гр = 50.6 л