Скорость звука в воде 1200 м/с . определите длину звуковой волны, если звуковой виьратор на 0,5 с

совершает 300 колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Дано V=1200 м\с      t=0,5с    N=300       л-?


V=л\T       л=V*t\N=1200*0,5\300=2 м


Ответ л=2 м
Отвечает Рыжаков Денис.
V=1200
t=0,5
n=300
λ-?
--------
T=t/n=0,5/300=0.0017 c
υ=νλ вэ=ню лямбда=λ/Т
λ=υТ=1200•0,0017=2 м