конденсатор емкостью 0,8Ф заряжен до напряжения 2 В. каков заряд на одной обкладке конденсатора?


Ответы на вопрос

Отвечает Borovskoy Ilya.

По формуле ёмкости конденсатора C=\frac{Q}{U}, где Q - величина заряда (Кл), U - напряжение (В). Отсюда выражаем искомую величину заряда: 

Q=C*U. Подставляем числовые занченияи вычисляем: 

q=0,8*2=1,6(Kylon).

Отвечает Smelova Arina.

q = C*U

q = 0.8Ф * 2В = 1.6 Kl Удачи)