1)автомобиль движется прямолинейно по горизонтальной дороге с постоянным ускорением. для разгона из

состояния покоя до скорости V двигатель совершил работу 1000 Дж. какую работу должен совершить двигатель при разгоне автомобиля от скорости V до скорости 2V? бесполезными потерями энергии пренебречь. 2)при равномерном движении со скоростью 36 км/ч автомобиль развивает силу 2700н. как велика при этом мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.
1) для разгона до скорости V необходимо совершить работу mV^2/2=1 кДж, следовательно при разгоне до 2V нужно совершить работу m4V^2/2=4 кДж.
2) мощность  N=A/t=FS/t, В СИ N =2700*36000/3600= 27 кВт.