Определить силу Архимеда, действующую на цилиндр диаметром 20 см, образующей(высотой)50 см на

четверть погружённой в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Объем всего цилиндра- V = d×d×π×h = 62.800см^3.
Объем погруженного у воду = 62.800:4= 15.700 см^3.
FАрхимеда = p жидкости×g×Vтела
FАрхимеда= 15.700× 10 × 1= 157.000H