Какая мощность выделяется в алюминиевой проволоке длиной 100 км и сечением 5 мм2при силе тока в ней

2 А? Удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

100км=100000м
R=pl/s R=100000m*0,028 Om mm2/m / 5mm2=560 Om
P=Y2R
P=2A2*560Om=2240Bт