Автомобиль массой 3 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 45 м, со скоростью 54

км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
Дано R=45 м      V=15 м/с     P - ?

P=m*g-m*a= m*(g-a)

P=m*(g-V^2/R)=3000*(10-225/45)=18 000 Н