В электрическом колебательном контуре ёмкость конденсатора 2 мкФ, а максимальное напряжение на нем

5 В. В момент времени, когда напряжение на конденсаторе равно 3 В, энергия магнитного поля катушки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Wmax= W1+W2

W2= Wmax- W1

W2= CU^2max/  2  -  CU^2/ 2

W2= 2*10^-6*25/ 2 -  2*10^-6*9 /2= 25*10^-6 - 9*10^-6= 16*10^-6 дж