Какую силу надо приложить к пружине чтобы растянуть её на 5 см если при растяжении на 20 см её

потенциальная энергия равна 50 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

F=k*x, F - сила, k - коэфф. жесткости, x - перемещение
сила = 40*0,05 = 2Н