Зображено трикутник АВС, периметр якого дорівнює 24 см,периметр трикутника АВД - 12 см, а периметр

трикутника ВСД - 20 см. знайдіть ВД.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Арина.

Периметр АВД+периметр ВСД будет равен периметру АВС+2 стороны ВД. 2ВД=АВД+ВСД-АВС=20+12-24=8 ВД=4см.

Отвечает Ілюк Вова.

AB+BC+AD+CD=24см
AB+BD+AD+BC+BD+CD=12+20=32см
24+2BD=32
2BD=32-24
BD=8:2
BD=4см