При какой максимальной скорости самолеты могут приземляться на посадочную полосу аэродрома длиной

800 м при торможении с ускорением a1= −2,7 м/с2? a2= −5 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
S=V0^2/2*a
V0=sqrt(2*a*s)
V01=sqrt(2*2,7*800)=65,7 м/с
V02=sqrt(2*5*800)=89,4 м/с