Кусок железа объемом 15см^3 подвешен на нити и опущен в воду. Определить натяжение нити. Плотность

железа 7800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Никита.
Дано  V=15 см3=15*10^-6 м3     p1=7800 кг/м3    p2=1000 кг/м3    Fн- ?

Fн+Fa=m*g

Fн=p1*V*g -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=9,8*15*10^-6*6800=1 Н