ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! 1)Эскалатор спускает идущего по нему вниз человека за 1 минуту. Если

человек будет идти вниз вдвое быстрее, то он спустится за 45 секунд. Сколько времени спускается человек, стоящий на эскалаторе? 2)Тележка массой 200 кг движется со скоростью 3 м/с вместе с на- ходящимся на ней человеком, масса которого 60 кг. С какой скоростью от- носительно тележки должен бежать человек в направлении движения, что- бы скорость тележки уменьшилась вдвое? ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

1)Решение. t1=S/(v+u); t2=S/(v+2*u); t3=S/v; S/t1=(v+u); S/t2=(v+2*u); S*(2/t1-1/t2)=v; S/v=1/(2/t1-1/t2); t3=(t1*t2)/(2*t2-t1); t3=(60*45)/(90-60)=90(c)/