Электродвигатель подъемного крана работает под напряжением 380 В, при этом сила тока в его обмотке

равна 20 А. Каков КПД установки, если кран равномерно поднимает груз массой 1 т на высоту 19 м за 50 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Дано:

U=380B

I=20A

m=1т=1000кг

h=19м

t=50c

Найти n?

Решение:

n=Aп/Аз*100%

Ап=mgh

Аз=UIt

n=mgh/UIt*100%

n=190000/380000*100%

n=0,5*100%=50%

Ответ:50%