V1=6 V2=4 P2=2×10 Па P1?



Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
V1=6 л    V2=4 л    p2=2*10^5 Па    p1=?
===
T=const
p1*V1=p2*V2
p1=V2*P2/V1=4*2*10^5/6=1.33*10^5 Па
=================================